Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бессмертный: Кремль торпедным ударом под названием «формула Штайнмайера» разгромил стратегию Зеленского

01.10.2019 политика
Бессмертный: Кремль торпедным ударом под названием «формула Штайнмайера» разгромил стратегию Зеленского

Экс-посол Украины в Беларуси - o подписании «формулы Штайнмайера».

Бывший представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный в эфире Радио НВ прокомментировал подписание украинской стороной формулы Штайнмайера.

«Этот пожар летом-осенью 2015 года погасили и вывели на нормальную логику ведения процесса. В результате прихода людей, которые просто не владели материальной частью, произошли эти извращения. И фраза министра, что: Я подписал формулу Штайнмайера — несла в себе потенциальную опасность. И она сейчас реализуется. Добра от этого ждать не следует», — отметил Бессмертный.

По его словам, украинской стороне нужна была тактика, которая позволила бы удержать ситуацию под контролем. Украинским политикам нужно было говорить о социально-гуманитарной проблематике на Донбассе и в Крыму.

«Это давало бы возможность держать ту ситуацию и ключевой месседж, с которым Зеленский шел на выборы. Что произошло? Кремль фактически торпедным ударом под названием „формула Штайнмайера“ разгромил ту стратегию, с которой шел Зеленский. И команда нынешнего президента абсолютно без всякого анализа забыла о ключевых запланированных вещах и моментально перешла на платформу Кремля», — отметил Бессмертный.

Ранее Беcсмертный заявил о недопустимости подписания формулы Штайнмайера, регулирующей проведение выборов на Донбассе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]