Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси милиция провела операцию «Нелегал»: 87 иностранцев высланы из страны

02.10.2019 общество
В Беларуси милиция провела операцию «Нелегал»: 87 иностранцев высланы из страны

Еще к 1405 иностранцам возникли претензии из-за нарушения порядка пребывания, въезда или выезда из Беларуси.

О результатах очередной профилактической проверки «Нелегал» сообщает пресс-служба МВД.

В середине сентября милиционеры, пограничники и сотрудники КГБ дополнительно проверили легальность нахождения иностранцев на территории страны. Для этого посещали торгово-развлекательные центры, увеселительные заведения, объекты придорожного сервиса и рынки.

Всего претензии возникли к 1405 иностранцам, среди которых граждане Китая, России, Туркменистана, Узбекистана, Украины и других стран.

«Более 550 представителей других государств, постоянно проживающих в Беларуси, привлечены к административной ответственности за недействительный вид на жительство либо отсутствие регистрации по месту пребывания», — рассказал первый замначальника Департамента по гражданству и миграции МВД Виталий Наумчик.

4 человека задержаны: они находились в международном розыске. За пределы стран — членов ОДКБ выдворено еще 87 иностранцев.

Также возбуждены 14 уголовных дел за нарушение срока въезда в Беларусь. Кроме того, велась работа по выявлению граждан, причастных к обороту наркотиков, — за такое возбуждены еще 6 дел.

«Во время проведения спецмероприятия сотрудники органов внутренних дел проверяли законность использования иностранной рабочей силы частными и государственными субъектами хозяйствования. В результате 177 иностранцев, в том числе 19 должностных лиц, привлечены к административной ответственности», — добавил Виталий Наумчик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]