Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Претендент на пост президента США Берни Сандерс госпитализирован

02.10.2019 политика
Претендент на пост президента США Берни Сандерс госпитализирован

Сандерс входит в тройку популярных потенциальных кандидатов на пост президента США от Демократической партии.

Сенатор Берни Сандерс, участвующий в кампании по выдвижению своей кандидатуры на пост президента США в 2020 году, госпитализирован во вторник с болями в груди, сообщает "Голос Америки". У 78-летнего политика обнаружили закупорку артерии.

Независимый сенатор от штата Вермонт – старейший из кандидатов на пост президента США. Его предвыборная кампания приостановлена, в течение ближайших дней отменены все его предвыборные выступления, – заявил старший советник предвыборной кампании Сандерса Джефф Уивер. Ему сделана операция стентирования – установка внутрь артерии двух каркасов, обеспечивающих проходимость сосуда.

Сандерс входит в тройку самых популярных потенциальных кандидатов на пост президента США от Демократической партии. По данным сайта RealClearPolitics, он занимает третье место по популярности среди кандидатов от демократов, с усреднённым рейтингом 16,7. Перед ним – бывший вице-президент США Джо Байден и сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен.

Несмотря на возраст политика, его оппоненты пока ещё не задавались в дебатах вопросом о состоянии его здоровья, хотя с этим сталкивался Байден, который на два года его моложе, отмечает издание Politico. В сентябре он терял голос, но его помощники заявляли, что он чувствует себя хорошо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]