Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

WP: Трамп использовал Пенса для давления на Зеленского

03.10.2019 политика
WP: Трамп использовал Пенса для давления на Зеленского

Сам вице-президент США не был осведомлен о том, как его используют.

Американский лидер Дональд Трамп постоянно использовал вице-президента Майкла Пенса для давления на украинского коллегу Владимира Зеленского. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь как на текст жалобы информатора ЦРУ, так и на анонимных чиновников в Вашингтоне, сообщает liga.net.

Во-первых, примерно 14 мая Трамп дал указание Пенсу не ехать на инаугурацию Зеленского - как раз в то время, пишет издание, когда новоизбранный глава государства хотел заручиться поддержкой США.

Эти данные взяты из жалобы осведомителя:

Затем Трамп через Пенса сообщил в Киев о блокировании военной помощи США - якобы пока тамошние власти не начнут более усердно бороться с коррупцией. После скандального второго телефонного разговора Трамп-Зеленский у последнего, пишет газета, уже понимали, что у Трампа имею ввиду также дело против экс-вице-президента Джозефа Байдена и его сына Хантера.

Эту часть инсайда сообщили собеседники WP среди чиновников США.

Источник WP утверждают, что сам Пенс якобы не был осведомлен о "замысле" Трампа надавить на Зеленского для получения компромата на возможного соперника по выборам-2020, хотя, пишет издание, один из советников Пенса слушал телефонную беседу Трамп-Зеленский и обязан был дать боссу стенограмму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]