Впервые в истории сборная Беларуси осталась без медалей на втором ЧМ по легкой атлетике подряд

07.10.2019 спорт

За 10 дней чемпионата мира белорусские спортсмены ни разу не поднялись на пьедестал почета.

В Катаре завершился чемпионат мира по легкой атлетике. За 10 дней чемпионата мира белорусские полпреды ни разу не поднялись на пьедестал почета. В итоге медали главного старта сезона завоевали представители 43 стран, пишет «Прессбол».

Это второе безмедальное выступление команды на чемпионатах мира подряд. Оно случилось впервые в истории.

Лучшими в команде были Максим Недосеков (высота, 4-е место), Ольга Мазуренок (марафон, 5-е место) и Анастасия Мирончик-Иванова (длина, 5-е место).