Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

NEXTA: Руководство детского дома в Мозыре оформило «гуманитарку» на своих родственников

07.10.2019 общество
NEXTA: Руководство детского дома в Мозыре оформило «гуманитарку» на своих родственников

Блогер раскрыл факт воровства у детей.

Есть в Германии город Вупперталь, добрые жители которого отправляют гуманитарные посылки пострадавшим от Чернобыля детям. А в Беларуси есть город Мозырь, где работает Социально-педагогический центр, администрация которого присылает добрым вуппертальцам списки самых нуждающихся, пишет Telegram-канал NEXTA.

Однако если сравнить список с составом руководства самого СПЦ, найдете массу занятного. Например, его директор - Алла Шмидт. А в списке "обездоленных" детей фигурирует 17-летний Матвей Шмидт. Может, просто однофамилец? А у замдиректора СПЦ Нины Перепечи в списке однофамильцев аж трое! Это 7-летний Матвей Перепеча, 8-летняя Ксения Перепеча и еще одно дитя Чернобыля - 88-летняя Валентина Перепеча. Завхоз СПЦ Елена Клеменя поскромнее: однофамилица лишь одна - 8-летняя Калерия Клеменя. Но, говорят, фигурирующие в списке 12-летний Захар и 62-летний Алексей Шаблинские - близкие родственники.

Вероятно, Миноборазования Беларуси могло бы поставлять в научные лаборатории мира уникальных крыс. Которые не нажираются и не лопаются вообще никогда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]