Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Есть поколение, способное без Лукашенко построить настоящую Беларусь»

10.10.2019 политика
«Есть поколение, способное без Лукашенко построить настоящую Беларусь»

Людям опостылела нынешняя власть.

Валерий Бычковский, активист гражданской кампании «Европейская Беларусь», который выдвигается в кандидаты по Есенинскому округу № 100, подвел для пресс-службы кампании итоги этапа сбора подписей:

- Люди интересуются политикой. Ждал больше негатива, но в эту компанию получилось так, что народ либо подходит с хорошими эмоциями, либо проходит мимо, но какой-либо агрессии не было.

Очень хочу отметить молодое поколение, которое выросло не на советских устоях, а неотъемлемо считает себя частью белорусского этноса. Эти молодые ребята гордятся быть белорусами, понимают обман с государственной символикой, готовы стоять за Беларусь. Вопреки пропаганде, вопреки навязыванию чуждых идей, у нас выросли те люди, которым строить настоящую Беларусь. Это светлые лица и чистые души.

Что касается будущих планов, то я, конечно, буду и далее продолжать будить народ, буду добиваться того, чтобы в людях заиграла активность. Я выбрал для себя основной посыл: будем добиваться изменений в избирательном законодательстве. Это важно. Это фундамент будущей Беларуси, а не та «филькина грамота», которая называется «Избирательным кодексом Республики Беларусь».

Вообще, большинство людей говорит, что им надоела эта власть. Костью в горле сидит. Ко мне часто подходили даже бывшие сторонники Лукашенко и говорили, что понимают - этот беспредел невозможно терпеть 25 лет. Это уже та ситуация, когда общество созрело, а положение дел не может и далее быть таковым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]