Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: Меня пытаются пощипывать

11.10.2019 политика
Путин: Меня пытаются пощипывать

Правитель РФ пожаловался в узком кругу глав государств СНГ.

Президент России Владимир Путин рассказал, что его «пытаются пощипывать» в контексте высказываний о либерализме. Его цитирует РИА Новости в пятницу, 11 октября.

«Вы, наверное, обратили внимание: пытаются меня пощипывать по поводу того, что я говорил о либерализме. Ничего против либерализма не имею, но у нас есть свои традиции, веками, устоявшиеся культурные формы взаимодействия. Почему мы не должны этим дорожить, почему не должны развивать это, поддерживать это? Нет никаких оснований», - сказал Путин на заседании совета глав-государств СНГ в узком составе.

В июне в интервью Financial Times Владимир Путин заявил, что либеральная идея в нынешнем виде изжила себя. По его мнению, это произошло из-за неспособности западных стран внедрить некоторые ее элементы. Российский лидер привел в пример миграционный кризис. Высказывание Путина вызвало критику в среде высокопоставленных политиков. В частности, глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что изжили себя «авторитаризм, культ личности и власть олигархов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]