Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская милиция задержала группу кладбищенских воров

17.02.2011 общество
Минская милиция задержала группу кладбищенских воров 17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция задержала группу воров, промышляющих кражей ваз и лампад на кладбище, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы Алла Голубович.

По ее словам, группа из семи человек, пять из которых несовершеннолетние, уже несколько лет "специализировались" на краже ваз и лампад на кладбище "Кальварийское". Три вазы были украдены в 2011 году. В целом за два года была установлена причастность группы к девяти кражам. "Эти вазы изготавливаются на заказ из дорогостоящих цветных металлов. Как правило, их стоимость превышает Br1 млн. Воришки сдавали похищенное в заготовительные пункты вторсырья", - рассказала Алла Голубович.

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц". Также, по словам пресс-офицера, решается вопрос в отношении взрослых о привлечении их к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Кроме того, воры понесут наказание за сбыт материальных ценностей, добытых преступным путем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]