Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин России

24.10.2019 общество
Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин России

Первую строчку в рейтинге, как и в предыдущие годы, занимает 56-летняя жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина. Ее состояние Forbes оценивает в 1,2 млрд долларов. В прошлом она была одним из крупнейших девелоперов Москвы, а сейчас занимается бизнесом за рубежом.

"Она совладелец немецкой компании Hightex, производящей мембранные конструкции для спортивных объектов, и инвестор девелоперских фондов с проектами в Европе и США", - говорится в публикации издания. Кроме этого, недавно Батурина занялась производством сыра.

Вторую строчку заняла 43-летняя основательница крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в 1 млрд долларов.

По данным компании, ее оборот в 2018 году составил почти 119 млрд рублей.

На третьем месте – супруга миллиардера Юрия Ковальчука Татьяна. Она вместе с мужем участвует в капитале банка "Россия" и страховщика "Согаз". Ее состояние Forbes оценивает в 600 млн долларов.

В первую десятку рейтинга также вошли Елена Рыболовлева (600 млн долларов), Ольга Белявцева (550 млн), Лилия Ротенберг (500 млн), Татьяна Кузнецова (460 млн), Наталья Луценко (425 млн), Лидия Михайлова (415 млн) и Евгения Гурьева (390 млн).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]