Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Щеткина бросила камушек в огород Лукашенко

26.10.2019 общество
Как Щеткина бросила камушек в огород Лукашенко

Чиновница рассказала, почему покидает пост в «совете республики».

Марианна Щеткина подала заявление об освобождении от должности зампредседателя «совета республики» в связи с переходом на новое место работы, пишет «Солидарность».

— С начала ноября я должна приступить к работе на новом месте. На двух стульях, естественно, усидеть нельзя, поэтому я обратилась с просьбой освободить меня от занимаемой должности, — цитирует чиновницу БелТА.

Слова чиновницы о невозможности занимать две должности прозвучали словно невольный упрек в адрес того, кто уже четверть века совмещает не одну и не две должности. Помимо прямого руководства страной в список занимаемых кресел можно включить (до недавних пор) руководство Национальным олимпийским комитетом, регулярные визиты на поля, после которых создается ощущение полной бесполезности ряда министерств и должностных единиц — от руководства области до уборщика коровника.

Вспомним также ряд громких уголовных дел, когда правитель государства фактически подменял собой и суд, и следствие.

Список можно продолжить, но в отличие от Щеткиной, наш герой, похоже, не видит ничего неудобного в одновременном удерживании под собой целого мебельного гарнитура.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]