Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянка приговорена в Беларуси к 17 годам колонии за ввоз экстази

04.11.2019 общество
Россиянка приговорена в Беларуси к 17 годам колонии за ввоз экстази

Психотропы были обнаружены в тайнике автомобиля россиянки весной этого года сотрудниками Брестской таможни на границе с Польшей. Белорусские таможенники отметили, что это самая крупная партия психотропных веществ, выявленная на таможенной границе за последние 25 лет.

По совокупности преступлений суд приговорил женщину к заключению. Отбывать срок она будет в исправительной колонии в условиях общего режима, сообщает ТАСС со ссылкой на Брестский областной суд.

Гражданку России признали виновной в незаконных изготовлении, переработке, приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, а также в незаконном перемещении этих средств через таможенную границу ЕАЭС через границу Беларуси.

Крупную партию наркотических и психотропных веществ в тайнике автомобиля гражданки РФ обнаружили сотрудники Брестской таможни в мае нынешнего года при ее въезде из Польши в Белоруссию. Из тайника было извлечено 100 полимерных упаковок МДМА (экстази) общим весом более 100 кг, а также около 550 г гашиша. Представители белорусской таможни тогда заявили, что это самая крупная партия психотропных веществ, выявленных на таможенной границе за последние 25 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]