Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволен главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев

04.11.2019 спорт
Уволен главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев

Сотрудничество отменили «по соглашению сторон».

Уволен главный тренер футбольного клуба "Шахтер" (Солигорск) 60-летний Сергей Ташуев, информирует fcshakhter.by. Такое решение приняли 4 ноября на встрече клуба и тренерского штаба. Сотрудничество отменили "по соглашению сторон". Тренера и его команду поблагодарили за проделанную работу и пожелали "удачи в дальнейшей карьере". Ташуев — российский специалист. Он был назначен главным тренером "Шахтера" в апреле 2018-го, сообщает "Еврорадио".

Исполняющим обязанности главного тренера солигорцев назначен Сергей Никифоренко.

Отставка Ташуева произошла за три тура до окончания чемпионата страны. Накануне "Шахтер" сыграл в гостях вничью 1:1 с брестским "Динамо". У команды 59 очков, она занимает третье место и уже обеспечила себе бронзовые медали первенства Беларуси. Однако горняки могут побороться и за серебряные медали с БАТЭ, у которого 61 очко. Брестское "Динамо" лидирует с 68 очками.

В октябре Сергей Ташуев в одном из интервью высказался насчет селекционной работы в клубе. По его словам, о появлении нового футболиста он узнавал "через сайты, эсэмэски, в случайных разговорах".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]