Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Тайване белорус пытался забраться на шасси самолета

В Тайване белорус пытался забраться на шасси самолета

На нем он хотел пролететь 2000 километров.

В Тайване белорус попытался забраться на шасси самолета, чтобы пролететь более 2000 километров, сообщает taipeitimes.com. Так мужчина планировал добраться до острова Палау, что находится в Тихом океане. За 40 лет существования аэропорта такая ситуация, пишет издание, тут случилась впервые, пишет tut.by.

Инцидент произошел в международном аэропорту Тайвань-Таоюань. Днем один из пилотов заметил постороннего в запретной зоне. Странный «пассажир» бежал к рейсу авиакомпании China Airlines, который в ожидании взлета находился на взлетно-посадочной полосе. Оказалось, мужчина пытался забраться на шасси самолета. Однако охрана аэропорта изменила его планы и передала его полиции.

С собой у белоруса нашли светоотражающий жилет, газовую горелку, несколько зажигалок, а также «непонятный рисунок».

Говорить он отказался. Чтобы собрать о задержанном хоть какую-то информацию, полицейские взяли у него отпечатки пальцев и отсканировали сетчатку. Однако в базе прибывших в Тайвань информации о нем не оказалось. Полиция не исключает, что он въехал в страну нелегально.

Кстати, вылететь в Палау на запланированном на 13.35 рейсе не смог не только белорус, но и еще 149 пассажиров. Время вылета перенесли на 16.20.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]