Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Художник Алесь Пушкин устроит необычное мероприятие

06.11.2019 культура
Художник Алесь Пушкин устроит необычное мероприятие

Презентация нового проекта начнется 12 ноября.

Художник Алесь Пушкин устроит не совсем обычное мероприятие. На образовательной площадке «Территория прав» в Минске 12 ноября начнет работу выставка «Рисунки из тюрьмы», сообщает сайт правозащитного центра «Весна».

«Картинки из тюрьмы» – это ряд произведений, которые художник рисовал во время арестов в 2012 году. Помимо них, на выставке будет презентована книга-альбом Алеся Пушкина из серии «Белорусская тюремная литература». Издание представляет собой записи художника в дневнике, которые он писал в заключении.

Фото: spring96.org

«Художественная выставка Алеся Пушкина и тюремный альбом рисунков являются чрезвычайно важным этапом борьбы за свободу и права человека художественными средствами», – говорит Алесь Беляцкий, председатель правозащитного центра «Весна».

Выставку «Картинки из тюрьмы» организовывает Правозащитный центр «Весна» и Центр исследований гражданского общества Беларуси 12 ноября в 18 часов в образовательном пространстве «Территории прав», расположенном по ул. Ложинской, 16, помещение 404. Ст. метро «Уручье».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]