Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Великобритании прошла секретная операция по защите телефонов депутатов от хакеров из РФ

10.11.2019 политика
В Великобритании прошла секретная операция по защите телефонов депутатов от хакеров из РФ

Политикам запретили пользоваться своими личными телефонами и компьютерами.

Контрразведка Великобритании MI5 провела секретную операцию по защите телефонов депутатов Палаты общин от атак российских хакеров, сообщает The Mirror (перевод — nv.ua) со ссылкой на собственные источники.

Как пишет издание, некоторые телефонные номера политиков подверглись кибератакам.

На время операции депутатам запретили пользоваться личными телефонами и компьютерами, а также рекомендовали не поднимать на заседаниях вопросы о взломах.

По словам одного из парламентариев, ему сообщили, что была предпринята «согласованная попытка взлома моих банковских счетов со стороны другого государства».

В Великобритании ожидается публикация доклада, в котором рассматривается вмешательство России в британскую политику, включая финансирование Консервативной партии и влияние на результаты референдума по Brexit 2016 года.

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обвиняют в затягивании публикации доклада. Изначально комитет по разведке и безопасности парламента должен был обнародовать отчет 4 ноября, однако публикацию отложили до проведения парламентских выборов, запланированных на 12 декабря.

По данным Sunday Times, в доклад о незаконном российском участии в политике Великобритании включены девять российских бизнесменов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]