Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущие польские газеты солидарны с белорусскими политзаключенными (Фото)

22.02.2011 политика
Ведущие польские газеты солидарны с белорусскими политзаключенными (Фото)

Польские газеты поддержали акцию солидарности с белорусскими политзаключенными, опубликовав страницы о событиях в Беларуси после 19 декабря.

Инициатива проведения акции «Страница солидарности» принадлежит Бюро солидарности с демократической Беларусью (Варшава). Как сообщила БелаПАН создатель бюро Юлия Слуцкая, материалы опубликовали 19 февраля польские издания Gazeta Wyborcza и Rzeczpospolita. 22 февраля к акции присоединилась чешская газета Lidove noviny.

По словам Слуцкой, тексты о событиях на площади, задержаниях белорусских политиков по заказу бюро подготовили белорусские журналисты. Фотографии также предоставил фотограф из Беларуси, некоторые фотоснимки были найдены в семейных архивах политиков. Слуцкая отметила, что данный проект не финансируется.

Ведутся переговоры об участии в акции солидарности британских газет, в частности Guardian; предварительные соглашения есть с голландскими изданиями. «Надеемся, что акция продолжится и в других странах, — сказала Слуцкая. — Это неформальная акция, она должна продолжаться, пока в Беларуси есть политзаключенные».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]