Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шпилевский заявил, что не «кидал» Глеба на деньги

12.11.2019 спорт
Шпилевский заявил, что не «кидал» Глеба на деньги

Скандальная история стала достоянием общественности после интервью белорусского футболиста.

Агент Николай Шпилевский рассказал, куда пропали деньги, неудачно вложенные в совместный с Александром Глебом бизнес, пишет «Трибуна».

– В свое время возле нас [меня и Глеба] крутились негодяи, которые предлагали бизнес. Мы с Сашей вложили деньги. Но озвученные во влоге суммы на процентов 70 преувеличены. Больше от этого злюсь. Мы вложили 1 миллион 200 тысяч в черную икру, но бизнес ляснулся. Что за бизнес? Платили за квоты, то есть за разрешение на продажу черной икры. Человек, Евгений Павлюченко, который взял у нас эти деньги, сейчас находится в заключении в Ростове, в тамошней колонии он сидит уже четвертый год. А заявлять, что лично я забрал все эти деньги, честно говоря, это преступление.

Но этот Савин решил хайпануть. Где это можно сделать? На Шпилевском и Глебе. Если есть какие-то вопросы, наберите Саше. Мы с ним сейчас около часа по телефону разговаривали, он сам от этого всего в шоке. В декабре встретимся с ним в Германии. Наши адвокаты занимаются и будут заниматься возвратом тех денег, которые мы вложили 10 лет назад.

– Вряд ли Александра кто-то тянул за язык и заставлял рассказывать эту историю...

– Это типичный Глеб. Но у меня есть эсэмэс, в которых Саша предупреждал Савина, просил ничего не выпускать в ролике. Это наши с ним дела.

Но в итоге сейчас в мой адрес звучат слова, что я вывел деньги, положил на свои счета. Это просто скандал. В том числе со стороны Саши, и он это прекрасно понимает. Если надо, Глеб всю информацию прокомментирует. Так, как было сказано во влоге, это неправда. Правда одна: конкретно по моей инициативе 1 миллион 200 тысяч евро было вложено в черную икру. А где приплыли два с половиной миллиона? Я просто в шоке, – сказал Шпилевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]