Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп и Эрдоган обсудили совместное производство истребителей F-35

14.11.2019 политика
Трамп и Эрдоган обсудили совместное производство истребителей F-35

Президенты США и Турции встретились в Вашингтоне.

США и Турция обсудили с представителями Сената возможные варианты продолжения совместной программы производства американских истребителей F-35. Об этом президент США Дональд Трамп рассказал в среду на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщает Радио Свобода.

Отвечая на вопрос журналиста о дальнейшей судьбе совместной программы по производству истребителей F-35, Трамп отметил, что для продолжения сотрудничества есть множество альтернатив. "По моим прогнозам, мы что-нибудь придумаем", - подчеркнул Трамп.

Глава Белого дома также рассказал, что на переговорах поднималась тема приобретения Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400. По словам Трампа, стороны готовы к обсуждению этого вопроса.

Президент США также сообщил, что страны планируют расширить торговое сотрудничество. Перед переговорами Трамп напомнил, что на сегодняшний день торговля между странами составляет 20 миллиардов долларов. Предполагается, что объем может быть расширен до 100 миллиардов долларов.

Переговоры проходят на фоне серьезного осложнения отношений между двумя странами после начала турецкой военной операции на севере Сирии. Вашингтон исключил Анкару из программы по производству F-35 после того, как Турция приобрела российские зенитно-ракетные комплексы С-400.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]