Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исполнители из восьми стран подали заявки на участие в отборе представителя Беларуси на "Евровидении-2011"

23.02.2011 культура
Исполнители из восьми стран подали заявки на участие в отборе представителя Беларуси на "Евровидении-2011" 23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнители восьми стран подали свои заявки на участие в национальном отборе официального представителя Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2011", сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

Всего на адрес Белтелерадиокомпании, которая является организатором национального отбора, поступило 29 заявок из Беларуси, России, Молдовы, Латвии, Испании, Греции, Люксембурга и США. На рассмотрение фокус-группы представлено 22 заявки, остальные не допущены к дальнейшему участию по причине неполного соответствия требованиям.

Кроме того, из Бельгии и Мальты авторы прислали в Беларусь тексты песен с предложением подобрать исполнителя.

Фокус-группа выберет и объявит представителя Беларуси на "Евровидении-2011" не позднее 1 марта, как это предусмотрено правилами конкурса, установленными ЕВС.

По положению конкурса принять участие в нем могут лица, которым на 14 мая 2011 года исполнится не менее 16 лет, независимо от гражданства. Вокальное мастерство претенденты продемонстрировали в песне продолжительностью три минуты, которая до 1 сентября 2010 года не была коммерчески реализована, обнародована или публично исполнена. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом. Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно Белтелерадиокомпании.

Прямую трансляцию международного конкурса песни "Евровидение-2011" из Дюссельдорфа будет вести Первый канал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]