Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" сделали слишком много подарков "Локомотиву" в стартовом матче Кубка Гагарина - Сикора

23.02.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" сделали слишком много подарков "Локомотиву" в стартовом матче Кубка Гагарина - Сикора 23 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сделали слишком много подарков ярославскому "Локомотиву" в стартовом матче Кубка Гагарина, в котором белорусская дружина потерпела сегодня гостевое поражение со счетом 4:7. Это мнение главного тренера белорусского клуба Марека Сикоры приводит официальный сайт ХК "Динамо-Минск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"С начала игры занимались тем, что раздавали хозяевам подарки. Здесь и пропущенная шайба в меньшинстве, и концовка первого, и начало второго периода. Но потом, что приятно, сумели показать характер. Практически выправили ситуацию, и при счете 5:4 в пользу хозяев имели много шансов как минимум сравнять счет. Болельщикам матч, уверен, понравился, в нем хватало всего: борьбы, голов. Но у тренеров, наставник "Локомотива" Владимир Вуйтек со мной согласится, такие игры отнимают много нервов", - сказал Марек Сикора на послематчевой пресс-конференции.

Комментируя замену голкипера Андрея Мезина после пятой пропущенной шайбы при счете 1:5 уже в начале второго периода, рулевой динамовской дружины объяснил это необходимостью сберечь нервы вратаря: "Андрей не виноват, я смотрел запись голов в первом перерыве. Но пять шайб к началу второго периода для голкипера, тем более основного - очень тяжело психологически, до конца игры оставлять его в воротах было бы неправильным. По ходу матча обратил внимание подопечных на счет в других сегодняшних матчах, там команды боролись без рывков, вровень. Мы же пропустили шесть голов, седьмую шайбу в пустые ворота не считаю. В плей-офф это слишком большая роскошь, нужно срочно делать выводы. Установки играть с "Локомотивом" в открытый хоккей никто не давал. Но парни слишком уж позволяли себе рисковать. Возможно, сказалось напряжение дебюта в плей-офф, нервы сдали. Мой помощник Александр Андриевский подсчитал, что в нашем составе лишь пятеро раньше участвовали в играх плей-офф чемпионата КХЛ".

Наставник "Локомотива" Владимир Вуйтек выразил недоумение тем, что его команда, ведя в счете 5:1, довела дело до нервной концовки: "До 6-й минуты второго периода все шло по нашему сценарию. Потом, не знаю зачем, но ребята решили расслабиться: в большинстве стали выглядеть неубедительно, да и в равных составах не лучше. Соперник же почувствовал нашу слабину, и пошла игра на нервах. При счете 5:4 нужно было не раз сказать спасибо нашему голкиперу Александру Вьюхину, он выручил. Очень рад, что добились победы в важном матче, но нельзя забывать, что для выхода в следующую стадию надо добыть еще три виктории".

Таким образом, лидерство в серии до четырех побед захватил "Локомотив". Следующие матчи первого раунда Кубка Гагарина с "Локомотивом" запланированы на 24 февраля в Ярославле, на 26 и 27 февраля в Минске. Остальные поединки, если потребуется, пройдут 1 марта в Ярославле, 3 марта в Минске и 5 марта в Ярославле. Все матчи минского "Динамо", в том числе выездные, телеканал "Лад" планирует показать в прямом эфире.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]