Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Это вам не лукашенковская больница

23.11.2019 общество
Это вам не лукашенковская больница

Инцидент в витебской больнице очень показателен по нескольким причинам.

Свой полет 67-летняя пациентка 1-й городской больницы Раиса Ласовская запомнит надолго. Из кардиологии она чуть не попала в травматологию (хотя, учитывая сердечное заболевание женщины, все могло закончиться еще хуже), пишет «Салiдарнасць».

Фотографии из больницы действительно впечатляют. Для полного понимания картины: кровать не сломалась под женщиной, а была сломана до этого и… связана снизу тряпкой.

— А что делать, если у нас не такие кровати, как показывают по телевизору, — разводит руками администрация медучреждения.

И правда, витебская больница очень сильно не похожа на те, которые показывают по телевизору и в которые очень любит наведываться Лукашенко, по дороге рассказывая, как много сделано у нас в стране для людей.

Еще меньше она похожа на лукашенковскую больницу в Ждановичах, которую не так давно открыли с помпой.

Чтобы сдать объект к Новому году, с других перекидывали миллионы долларов. Лукашенковской нужнее. В конце концов, нехорошо это будет, если слуги народа начнут падать со сломанных кроватей. А чтобы этого не случилось, в других больницах можно и тряпочкой перемотать.

В этот момент вспоминается еще одно любопытное обстоятельство. Буквально вчера, Александр Лукашенко похвалил Витебскую область за то, что ее жители поддержали кандидатов, за которых просила власть.

— Люди у нас золотые. В Витебской области больше всего пришли и проголосовали за тех, кого мы просили. Что еще надо от этих людей? — заявил он.

Действительно, больше от них ничего и не надо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]