Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бенни Ганц предложил план по созданию единого правительства в Израиле

24.11.2019 политика
Бенни Ганц предложил план по созданию единого правительства в Израиле

Его суть — в ротации премьеров.

Глава оппозиционного блока "Кахоль-лаван" Бенни Ганц призвал партию "Ликуд" Биньямина Нетаньяху создать в Израиле "широкое единое правительство" с ротацией его главы. "В первые два года я буду премьер-министром", - заявил Ганц в субботу, 23 ноября, в Тель-Авиве. В это время, по словам политика, Нетаньяху может уладить все свои юридические проблемы, сообщает dw.com.

Действующему премьеру 21 ноября были предъявлены обвинения в мошенничестве, коррупции и госизмене. Если судебный процесс по делу Нетаньяху завершится его оправданием, то он сможет занять пост главы правительства в последующие два года, заявил Ганц далее. По его словам, это "единственная возможность избежать новых выборов".

На выборах в Израиле, которые прошли 17 сентября, блок Бенни Ганца, получив 33 из 120 мандатов, стал сильнейшей парламентской силой. Правивший до этого "Ликуд" Нетаньяху занял второе место, получив 32 мандата. Однако ни одна из партий и их союзники не имеют большинства в 61 мандат, необходимого для формирования правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]