Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Британии Бориса Джонсона на теледебатах заменили ледяной фигурой

29.11.2019 политика
В Британии Бориса Джонсона на теледебатах заменили ледяной фигурой

Дебаты были посвящены изменениям климата.

В Британии во время теледебатов на телеканале Channel 4, посвященных изменениям климата, использовали ледяные фигуры вместо премьер-министра Бориса Джонсона и лидера партии Brexit Найджела Фараджа, которые не пришли в студию, сообщает nv.ua.

Как сообщает Sky News, лидеры других пяти партий — Лейбористской, Либеральных демократов, Зеленых, Партии Уэльса и Шотландской национальной партии — на дебаты пришли и обсуждали на них климатические проблемы.

На местах, предназначенных для Джонсона и Фараджа, стояли ледяные фигуры с изображением Земли, которые таяли во время эфира.

В Консервативной партии, лидером которой является Джонсон, назвали поступок Channel 4 нарушением кодекса о вещании и направили жалобу британскому регулятору СМИ Ofcom.

В письме консерваторы просят проверить эту «провокационную выходку», которая, по их мнению, нарушила принцип беспристрастности и «сама по себе стала выражением политического мнения».

В Британии пройдут досрочные выборы 12 декабря.

Их инициировал Борис Джонсон, чтобы провести через парламент соглашение о Brexit. Ранее депутаты отвергали сделки с Брюсселем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]