Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Не вижу семью и не досыпаю»: крик души предпринимательницы

30.11.2019 общество
«Не вижу семью и не досыпаю»: крик души предпринимательницы

Что происходит в стране?

Чиновники пытаются подзаработать на предпринимателях. Об этом пишет читательница телеграмм-канала «Баста» из Минска Алеся Полерина:

- Я работаю в сфере продаж. Ситуация такова, что обязана работать не столько сколько хочу, а столько, сколько хотят третьи лица - например арендодатели. В моем случае это торговый центр, которым владеет приближенный к Лукашенко чиновник.

Я арендую небольшой угол в государственном торговом центре. Регламент этого центра требует от меня вещи, противоречащие законодательству.

О восьмичасовой смене с двумя выходными приходится только мечтать. От меня требуют, чтобы моя точка была открыта 10 часов в сутки с одним выходным в неделю. Опоздал - штраф, закрылся раньше (ТЦ пустой стоит, пять покупателей в день) - штраф.

При этом, мне приходится еще заниматься домом и ребенком. ИП вообще открыла для подработки, чтобы ноги не протянуть. Выходит, я либо обязана нанимать для работы человека и работать себе в убыток, либо убивать себя, потому что такого режима работы не выдержит ни один человек, ни физически, ни психологически. Я не вижу семью, и не досыпаю.

Власти на это закрывают глаза. Им легче сделать все, чтобы такие ИП как я сворачивали свой маленький бизнес, чем пойти на встречу. А ведь еще нужно бегать по налоговым, санстанциям и т.д.

Я уже не говорю о постоянном росте платы за аренду и штрафах за любую мелочь. Обращаются как с врагами народа. Неужели так плохо все у страны, что только на штрафах и выезжают?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]