Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Плохо выглядит»: что осталось за кадром поездки Лукашенко на саммит ОДКБ

30.11.2019 политика
«Плохо выглядит»: что осталось за кадром поездки Лукашенко на саммит ОДКБ

Иностранные журналисты отметили усталый и болезненный вид белорусского диктатора.

Саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошел в столице Кыргызстана 28 ноября в полузакрытом формате. Но UDF.BY все же удалось отыскать интересные моменты, которые оказались вне официальных сообщений пресс-служб правителей.

Лукашенко жил в гостевом доме, где апартаменты стоят 215 долларов в сутки

Саммит ОДКБ проходил в госрезиденции «Ала-Арча», неподалеку от Бишкека. Лукашенко организаторы выделили гостевой дом №6, который, как и другие объекты, в текущем году был отремонтирован (фасад и внутренняя отделка).

Один номер в виде апартаментов в этом гостевом доме стоит около 215 долларов в сутки. Но, очевидно, Лукашенко и приближенные к нему люди заняли весь гостевой дом.

Справочно: апартаменты «президентского» класса включают спальную, гостевую зоны с отдельным кабинетом, ванную комнату, состоящей из просторной ванны и душевой кабинки.

Апартаменты также имеют свой балкон, «дающий возможность наслаждаться свежим воздухом и прекрасным видом на зеленые лужайки и горы».

У Лукашенко вновь был усталый вид

65-летнему правителю Беларуси, очевидно, непросто даются долгие перелеты и смена часовых поясов. В Бишкеке Лукашенко вновь предстал с мешками под глазами. Впрочем, пресс-служба руководителя страны в очередной раз их сумела заретушировать.

Путин позволил себе отойти от протокола

Российский президент передвигался на саммите, держа руку в кармане. Словно демонстрировал, кто самый главный на саммите.

У Лукашенко с Путиным была короткая встреча, во время которой они договорились встретиться до Нового года – но дату так и не утвердили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]