Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Их боится диктатор

01.12.2019 политика
Их боится диктатор

Эти парни — достойные наследники Кастуся Калиновского.

"Выборы" прошли, а вот послевкусие от них осталось. У большинства белорусов оно проявилось в возмущении от наглой лжи властей, в растущей ненависти к фальсификаторам. У этих самых фальсификаторов - в бессильной злобе на тех, кто два месяца говорил о них правду.

Не успели наблюдатели от ОБСЕ покинуть страну, как у диктатора лопнуло терпение и он начал мстить. Привычным подлым и трусливым способом - прячась за спины милиции и судей. Он торопится, потому что понимает, что с каждым днем недовольных все больше и больше. Нервы шалят, уверенности в завтрашнем дне давно уже нет, призрак Гааги преследует в каждом мне. Даже любимый шкаф не спасает.

Вчера узнал о том, что видеоблогеру и активисту Алесю Круткину поспешно дали 15 суток за репост. Спустя несколько часов задержали Дмитрич Козлова - оршанского "Серого Кота". После вызова в милицию он перестал выходить на связь и скорее всего ожидает суда. Дмитрий, кстати, согласно опросам журналистов, с большим отрывом лидировал на выборах в своем городе. Многолюдные яркие пикеты, честная позиция, постоянные стримы - за это оршанцы его полюбили. Трусливые власти заметили это и сняли его за лозунг "Баста фальшивым выборам".

Эти парни - и Алесь, и Дима - бились и, уверен, продолжат с еще большей силой биться не за себя, не за шкурный интерес, а за народ, за страну. Они достойные наследники Кастуся Калиновского, с которым недавно прощались тысячи белорусов.

По сути, этих парней спрятали от общества за жизненную позицию, созвучную мыслям миллионов жителей страны. Она проста: лживый безумный колхозный диктатор должен уйти. И никакие решетки и суды не смогут остановить этот процесс, он уже пошел.

Андрей Исаков, телеграмм-канал «Европейская Беларусь»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]