Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Грецкий выиграл в голосовании на Матч звезд КХЛ

02.12.2019 спорт
Белорус Грецкий выиграл в голосовании на Матч звезд КХЛ

В стартовые составы попали сразу три белоруса и вратарь минского «Динамо».

Активность болельщиков минского «Динамо» при голосовании на Матче звезд КХЛ привела к тому, что в стартовые составы попали сразу три белоруса и вратарь «зубров» Юнас Энрот, пишет tut.by.

Вратарем команды дивизиона Тарасова будет Юнас Энрот. Шведский вратарь набрал 3051 голос. Его ближайшим конкурентом был вратарь ЦСКА Илья Сорокин (2463).

В этом сезоне Энрот сыграл 25 матчей, в которых отбил 89,9% бросков. Это 52-е место в КХЛ.

В голосовании защитников дивизиона Харламова выиграл белорусский хоккеист «Ак Барса» Кристиан Хенкель, опередивший своего партнера по команде Микаэля Викстранда. В этом сезоне Кристиан набрал 4 (1+3) в 23 играх при показателе полезности «+9». Это 124-е место среди защитников лиги по результативности и 19-е — по «плюс/минус».

Белорусский защитник «Витязя» Илья Шинкевич стал лучшим в своем амплуа в дивизионе Тарасова, обогнав Чэя Геноуэя из «Торпедо». Шинкевич в 16 играх набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «+1». По результативности это 156-е место в КХЛ среди защитников, по «плюс/минус» — 95-е.

Наконец, с самым большим преимуществом выиграл форвард «Динамо» Вячеслав Грецкий, который первенствовал среди нападающих дивизиона Тарасова, не оставив шансов Кириллу Капризову.

Грецкий в этом году провел 8 матчей, не набрал ни одного очка и заработал показатель полезности «-4». Среди нападающих это 453-е и 404-е места соответственно.

Следующие тройки игроков выберут журналисты и представители КХЛ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]