Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Навальный рассказал, как украли самолет для жены Медведева

04.12.2019 политика
Навальный рассказал, как украли самолет для жены Медведева

Новое расследование от российского оппозиционера.

Жена премьер-министра России Дмитрия Медведева регулярно пользуется частным самолетом Bombardier Global Express 5000 оценочной стоимостью около 50 миллионов долларов. Бизнес-джет, раньше принадлежавший структурам банка ВТБ, записан на компанию в Белизе. Эти утверждения содержатся в расследовании Алексея Навального, опубликованном 4 декабря, сообщает «Радио Свобода».

Навальный сопоставил перелеты самолета с графиком поездок Медведевой и обнаружил, что самолет регулярно появляется там, где появляется Медведева в одно и то же с ней время. Среди маршрутов борта как популярные направления в Европе, так и военная авиабаза в Нижегородской области. Навальный нашел как минимум 11 совпадений маршрутов.

Согласно последней декларации о доходах премьер-министра, в 2018 году за год он заработал около 10 миллионов рублей. У Светланы Медведевой указан нулевой доход. Стоимость аренды бизнес-джета такого класса — около 7-10 тысяч долларов. То есть месячной зарплаты семейной четы Медведевых хватило бы на полтора часа аренды самолета, — подсчитали журналисты.

Супруге премьер-министра не полагается личного самолета, отмечает Навальный. Он предполагает, что использование бизнес-джета может быть связано с коррупцией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]