Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Просыпается ветер»: премьера новой песни от Андрея Макаревича

05.12.2019 культура
«Просыпается ветер»: премьера новой песни от Андрея Макаревича

Лидер российской группы «Машина времени» представил новую песню.

Сайт nashe.ru представляет вам премьеру нового сингла группы «Машина времени» «Просыпается ветер». Это одноименная песня, написанная Андреем Макаревичем, и клип, снятый видеохудожником группы Екатериной Груниной. «Просыпается ветер» стал первой новой работой группы после миниальбома «То, что всегда с тобой», вышедшего в конце прошлого года.

- Песня написана где-то месяц назад, у меня дома, во время перерыва между гастролями. Ездим мы сейчас очень много, и перерывов почти нет. Написалось все быстро, единственный вопрос был — а для какого это проекта, «Машина Времени» или «Yo5»? Обычно это понятно сразу, а тут я засомневался. И показал песню Кутикову, а тот предложил инструментальную вставку ближе к концу. И стало понятно, что песня все-таки «машиновская». Дальше все было быстро: отрепетировали песню, записали ее за два дня, тут же подсняли, и в ноябре в Петербурге впервые сыграли ее живьем. А теперь отдаем на ваш суд.

Что касается клипа, то его доделывали уже на гастролях, последние штрихи нанесли в номере гостиницы в Минске. А вся «машинная» часть видео снята на обычный мобильник на студии «Полифон». Все это так и выглядит: и лестница, и двери, и коридоры, и аппаратная. Андрей Макаревич с гитарой — у микрофона, Александр Кутиков и звукорежиссер Самвел Оганесян — у пульта. Все как обычно, но ветер уже просыпается, — рассказал Андрей Макаревич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]