Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Специалисты Intel создали альтернативу стандарту USB

26.02.2011 общество
Специалисты Intel создали альтернативу стандарту USB 26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Альтернативу стандарту USB разработали специалисты компании Intel, сообщают информагентства.

Новая технология проводной передачи данных получила название Thunderbolt.

Эта технология является самой высокоскоростной из всех, представленных в настоящий момент на рынке. Теоретическая скорость передачи данных с помощью Thunderbolt (известной ранее как Light Peak), составляет до 10 Гбит/с. Для сравнения: максимальная теоретическая пропускная способность распространенного в настоящий момент стандарта USB 2.0 составляет 480 Мбит/с.

Высокая пропускная способность Thunderbolt позволит осуществить передачу фильма стандарта высокой четкости на компьютер с внешнего диска за 30 секунд. При этом Intel утверждает, что в ближайшее время будут представлены жесткие диски, компьютеры, мониторы и другая техника с поддержкой этого стандарта.

Технология Light Peak была впервые представлена Intel в сентябре 2009 года. Тогда представители компании рассказали, что скорость передачи данных по этому стандарту может быть увеличена с 10 до 100 Гбит/с. Впервые эта технология была продемонстрирована в мае 2010 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]