Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Москве никогда не удавалось сделать так, чтобы белорусы молчали»

08.12.2019 политика
«Москве никогда не удавалось сделать так, чтобы белорусы молчали»

Если бы не поддержка Кремля, Лукашенко бы давно уже не было.

В Минске второй день подряд проходят акции протеста против так называемой «интеграции» Беларуси и России. Один из руководителей движения «Разам» Вячеслав Сивчик подвел итоги акций:

- Очень хорошо, что эти акции прошли в Минске. Они обе длительные, что не характерно для последнего времени. Это настоящий «беларускі чын». Напомню, мы призвали людей выходить 20 декабря в 18-00 на площадь Калиновского (Октябрьскую).

Замечательно, что резолюцию, которая была принята сегодня, доставили в посольство страны-агрессора, представители которой надеятся, что им удастся провести аншлюс Беларуси. То есть, это не только какая-то символическая акция, это определенное предупреждение.

Посольство России для властей — стратегический объект, там их хозяева. Болезни, которая называется лукашизм много лет. Естественно, что никакого Лукашенко без поддержку Москвы уже давно бы в Беларуси не было.

На акции вышло много людей. Их вывело именно то, что страна находится в опасности, ее надо защищать. Более того, если бы сегодня произошло подписание документов, то людей вышло бы в разы больше.

Так было всегда. Вспомните 1996-ой год, 199-ый и другие, когда белорусы выходили при возникновении угрозы независимости страны.

Белорусы способны к самоорганизации, наш народ очень мужественный. Москве никогда не удавалось сделать так, чтобы белорусы молчали. Я надеюсь, что лидеры разных оппозиционных партий хотя бы 20 декабря будут вместе с белорусским народом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]