Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело Шеремета: что сообщили на брифинге Нацполиции и МВД Украины

Дело Шеремета: что сообщили на брифинге Нацполиции и МВД Украины

Названы имена подозреваемых и основная версия убийства журналиста.

Основная версия убийства журналиста Павла Шеремета – дестабилизация ситуации в Украине. Об этом на брифинге в Киеве 12 декабря заявил заместитель главы Нацполиции Украины Евгений Коваль.

Коваль напомнил, что изначально правоохранители рассматривали четыре версии преступления, среди которых, кроме дестабилизации ситуации в Украине, были профессиональная деятельность, личные неприязненные отношения и убийство по ошибке – Шеремет погиб в результате подрыва машины, принадлежавшей сооснователю издания "Украинская правда", гражданской жене журналиста Алене Притуле.

Следствие считает причастными к убийству журналиста Павла Шеремета пятерых человек.

"[Следователям] удается четко отделить тех лиц, которые объективно подозреваются в убийстве Павла Шеремета: [медсестра одного из парашутно-десантных батальонов] Яна Дугарь, [врач и волонтер] Юлия Кузьменко, [музыкант и доброволец] Андрей Антоненко и семья [участников АТО – Владислав и Инна] Грищенко", – сказал Коваль.

Коваль отметил, что в ходе расследования полиция допросила более 3 700 человек и провела 47 экспертиз, провела 800 выемок документов и отработала более 4 тыс. квартир

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]