Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник Следственного управления КГБ назначен заместителем генпрокурора

31.12.2019 общество
Начальник Следственного управления КГБ назначен заместителем генпрокурора

Представляя своего заместителя коллективу Генеральной прокуратуры, Александр Владимирович Конюк подчеркнул: «Единственная запись в трудовой книжке – свидетельство преданности своему делу, высокого профессионализма. Именно такие кадры укрепляют наши ряды».

Дмитрий Юрьевич Гора родился в 1970 году в г.Тбилиси (Грузия). В 1993 году окончил Военный Краснознаменный институт (г.Москва) по специальности «Правоведение», в 2018 – Академию управления при Президенте по специальности «Государственное управление и экономика».

С сентября 1993 года – следователь, старший следователь, старший следователь по особо важным делам, начальник следственного отдела управления КГБ по Брестской области.

С ноября 2009 года до назначения на настоящую должность – начальник следственного управления КГБ. Следует отметить, что в последние годы следственное управление КГБ пользуется особым уважением главы государства. Чего стоят только десятки уголовных дел по коррупции в структурах Минздрава, а также антикоррупционные расследования по высокопоставленным лицам Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]