Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских вертолетов в Кот-д'Ивуаре не нашли

02.03.2011 политика
Белорусских вертолетов в Кот-д'Ивуаре не нашли

ООН извинилась за "нанесенный ущерб имиджу Беларуси".

Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на брифинге для прессы заместитель Генерального секретаря по операциям по поддержанию мира Ален Леруа заявил, что появившееся ранее сообщение о том, что в Кот-д'Ивуаре приземлился белорусский самолет с вертолетами было ошибочным.

Сегодня Ален Леруа принес свои извинения поверенному в делах Беларуси при ООН Зое Колонтай за нанесенный ущерб по имиджу Беларуси. Заместитель Генерального секретаря по операциям по поддержанию мира заявил, что доклад из Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре был ошибочным. Никакого самолета не было.

«Сегодня утром я встретился с поверенным в делах Беларуси при ООН и принес свои извинения», передает слова Алена Леруа пресс-служба ООН.

Зоя Колонтай со своей стороны заявила, что в Беларуси создана эффективная система экспортного контроля над вооружениями. Она подтвердила приверженность страны соблюдению режима санкций ООН.

1 марта пресс-секретарь Генсека ООН Мартин Несирски заявил, что, по сообщению Департамента операций по поддержанию мира, представители ООН не имели возможности свободно передвигаться в Ямусукро. Но несмотря на эти сложности, Миссия продолжит мониторинг работы аэропорта, чтобы попытаться проверить сообщения о незаконных поставках оружия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]