Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Гальяно извинился за свое поведение

02.03.2011 в мире
Джон Гальяно извинился за свое поведение Модельер Джон Гальяно официально принес извинения за свое поведение. Как сообщает в среду, 2 марта, Agence France-Presse, лондонские адвокаты модельера распространили заявление, в котором он "безоговорочно" извиняется за хамство в отношении посетителей парижского ресторана.

Вместе с тем, в заявлении Гальяно говорится, что он не признает выдвинутые против него обвинения в антисемитизме, однако сотрудничает с полицейскими, ведущим расследование по его делу. "Антисемитизму и расизму нет места в нашем обществе", - подчеркивается в заявлении.

Кроме того, Гальяно сообщил, что люди, подавшие на него жалобу, сами оскорбили его. По утверждению модельера, есть свидетели, готовые подтвердить, что его оскорбили словесно, а также пытались ударить стулом и хватали за одежду. В связи с этим Гальяно намерен подать встречный иск.

Между тем, во французской прокуратуре заявили, что Гальяно предстанет перед судом.

Днем ранее, 1 марта, модный дом Christian Dior, в котором Гальяно работал арт-директором, заявил, что модельер будет уволен.

50-летний британский модельер был задержан в Париже 24 февраля. Французская пара, с которой Гальяно сидел в одном ресторане, пожаловалась на модельера в полицию, сообщив, что он нахамил им, позволив себе в том числе и антисемитские высказывания.

Через несколько дней в интернете появилась видеозапись, сделанная на мобильный телефон в ресторане, где произошел инцидент. Там видно, что Гальяно, очевидно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, обращается к людям, сидящим за соседним столиком. На записи слышно, как модельер оскорбляет посетителей ресторана, а также говорит, что "любит Гитлера".

Кроме того, в полицию обратилась еще одна жительница Парижа, рассказавшая, что пьяный Гальяно оскорбил ее в октябре 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]