Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не будьте наивными

07.01.2020 политика
Не будьте наивными

Лукашенко обеспечивает в первую очередь российские интересы.

Как смешно иногда читать некоторые беларусские источники, которые думают, что Лукашенко оторвется от российской нефтегазовой иглы и станет проводить реформы, да и вообще чуть ли не в ЕС и НАТО нас поведет, пишет телегам-канал МБК.

Вы реально такие наивные? За 25 лет правления Лукашенко не было проведено ни одной человеческой реформы. Все это время, что Лукашенко у власти, Беларусь все глубже и глубже интегрировалась с Россией и дошло до того, что Россия прямым текстом говорит, хотите нефть и газ по цене Смоленской области, значит сдавайте суверенитет и давайте объединяться еще глубже. Ну куда уже, казалось, можно глубже, если и так полное дно (общие границы, общая таможня и т.д.).

Мы думаем, что в ближайшие дни подписание по нефти и газу все же будет, но какой ценой? Нам никто не скажет, в 2011 уже былая похожая ситуация, и Газпром тогда купил за копейки "Белтрансгаз", хотя до этого Лукашенко говорил, что продавать не будет, но как пришел момент, начал говорить обратное: "Что, должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]