Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самые востребованные профессии 2020 года

10.01.2020 общество
Самые востребованные профессии 2020 года

По данным социальной сети, в следующем году будет расти спрос на специальности, связанные с информационными технологиями и разработкой. Но такие профессии, как психиатр, специалист по поведенческой психотерапии тоже будут востребованы.

По данным социальной сети для поиска деловых контактов LinkedIn, наиболее перспективные - специалисты по искусственному интеллекту и инженеры-робототехники. Они занимают соответствующие первые и вторые места в топе профессий.

Третье место в рейтинге занимают специалисты по аналитике данных (Data Scientist), от которых требуются навыки статистического анализа данных, построения математических моделей и работы с большими массивами данных, сообщает thinktanks.by.

Полностью рейтинг LinkedIn выглядит так:

Специалист по искусственному интеллекту. Инженер-робототехник. Специалист по аналитике данных (Data Scientist). Full-stack разработчик. Инженер эксплуатационной надежности (Site Reliability Engineer). Специалист по обеспечению успеха клиентов (Customer Success Specialists). Специалист по развитию продаж. Дата-инженер. Психиатр, специалист по поведенческой психотерапии. Специалист по кибербезопасности. Back-end разработчик. Директор по прибыли (CRO). Специалист по облачным технологиям. JavaScript-разработчик. Владелец продукта (Product Owner).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]