Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Прессболу» снова не дали аккредитацию на Олимпиаду

03.02.2009 спорт

30 января комиссия по СМИ Министерства спорта не удовлетворила заявку крупнейшей спортивной газеты страны «Прессбол» на аккредитацию на зимние Олимпийские игры в канадском Ванкувере.

Это решение должен утвердить исполком Национального олимпийского комитета. Однако не трудно спрогнозировать, какую позицию займет исполком, пишет «Наша Ніва».

Комиссия приняла решение аккредитовать на Олимпиаду журналистов «Советской Белоруссии», «Рэспублікі», «Спортивной панорамы» и БелТА.

Причем два последних СМИ смогут отправить в Ванкувер и фотокорреспондентов. Также будет специальное обращение в МОК с просьбой выделить еще одно место для журналиста «Звязды».

Пресс-секретарь НОК Петр Рабухин отметил, что якобы «Прессбол» часто публикует непроверенную информацию. Мягко говоря, сказки выдает за ужасы, а ужасы за сказки».

Известный телекомментатор Владимир Новицкий решение комиссии по СМИ прокомментировал так: «Я голосовал за то, чтобы за счет государства на Олимпийские игры ездили представители исключительно государственных изданий».

Напомним, что год назад за ряд скандальных публикаций «Прессбол» лишили аккредитации на летние Олимпийские игры в Пекине. Из столицы Китая для «Прессбола» писали несколько журналистов из других изданий России и Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]