Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенные службы Беларуси и Украины примут всевозможные меры для уменьшения очередей на границе

03.03.2011 общество
Таможенные службы Беларуси и Украины примут всевозможные меры для уменьшения очередей на границе 3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенные службы Беларуси и Украины примут всевозможные меры для уменьшения очередей на белорусско-украинской границе. Об этом сегодня заявили руководители таможенных служб двух стран на деловой встрече, которая прошла в пункте пропуска "Новая Рудня", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

На встрече стороны подписали и утвердили план практических мероприятий таможенных органов Беларуси и Украины в правоохранительной сфере на 2011 год. На заседании обсуждались вопросы сотрудничества в области управления рисками, работы по обмену данными таможенной статистики взаимной торговли, а также в сфере профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров.

Кроме того, была достигнута договоренность о двустороннем сотрудничестве и подписании системы предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций на белорусско-украинской границе. Аналогичная система была подписана ранее руководителями таможенных служб Беларуси и Польши.

Также украинская сторона заверила участников встречи в том, что к отпускному сезону будут приняты все меры по вводу в эксплуатацию после реконструкции пункта пропуска "Новые Ярыловичи", который расположен на сопредельной стороне ППТО "Новая Гута". Это позволит не только обеспечить беспрепятственное перемещение через белорусско-украинскую границу товаров и транспортных средств, но и предотвратить образование очередей.

Руководители таможенных служб отметили высокий уровень сотрудничества между ГТК Беларуси и таможенной службой Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]