Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как бездарное правление Лукашенко повлияло на белорусов

15.01.2020 общество
Как бездарное правление Лукашенко повлияло на белорусов

Любопытную статистику опубликовал исследовательский центр EAST.

Согласно опубликованным данным, опрос местных жителей показал, что около 59% опрошенных белорусов не верят в будущее своей страны, пишет «Солидарность».

– Среди жителей какой из шести стран Восточного партнерства самый большой уровень пессимизма по поводу будущего их страны? – написал директор по исследованиям центра Андрей Елисеев. – Может быть, среди жителей Армении или Азербайджана, которые никак не могут разрешить конфликт из-за Нагорного Карабаха? Или среди украинцев, учитывая войну на Донбассе?

Нет, опросы показывают, что третий год подряд уровень пессимизма насчет будущего страны у жителей Беларуси самый высокий либо один из самых высоких. В 2019 году – у целых 59% белорусов нет оптимистичных ожиданий по поводу будущего страны!

По словам эксперта, опрос проводился в начале переговоров об «углубленной интеграции» с Россией в марте 2019 года.

– Его результаты в большей степени отражают мнение белорусов по поводу жалкой социально-экономической ситуации в стране и политического бесперспективняка, в который загнало Беларусь правление Лукашенко, нежели по поводу неопределенности в отношениях с Россией, – подчеркивает он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]