Хоккеисты минского "Динамо" сравняли счет в серии с "Локомотивом" в первом раунде Кубка Гагарина

03.03.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" сравняли счет в серии с "Локомотивом" в первом раунде Кубка Гагарина 3 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли сегодня на "Минск-Арене" ярославский "Локомотив" в шестом матче первой стадии плей-офф Кубка Гагарина и сравняли счет в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА. Решающий поединок за выход в следующую стадию состоится 5 марта в Ярославле.

"Динамо" (Минск) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:3 (3:1, 1:1, 1:1).

"Минск-Арена". 15 077 зрителей. Судьи: В.Буланов, А.Захаров, А.Камуркин, И.Сазонов (все - Москва).

"Динамо": Мезин; Подградски - Д.Коробов, Сикора - Штумпел - Глазачев; Петрашек - Фернхольм, Платт - Корсо - Михалев (капитан); Генри - Костюченок, Демагин - А.Стась - Мелешко; Кулаков - С.Варламов - Дрозд.

"Локомотив": Кочнев (58.46-59.12, 59.29-59.51); Рахунек (капитан) - Баринка, Кирюхин - Вашичек - Демитра; Гуськов - Калимулин, А.Галимов - Чурилов - Калянин; С.Жуков - Алексей Васильев, А.Субботин - Лехтеря - Королюк; Ткаченко - Клюкин - Остапчук; Собченко.

Шайбы: 1:0 - Генри (Глазачев, А.Стась, 9.04), 1:1 - Вашичек (Демитра, Гуськов, 9.28), 2:1 - Михалев (Подградски, 11.31), 3:1 - Корсо (Генри, Михалев, 17.49), 3:2 - Рахунек (Демитра, Королюк, 28.06, в большинстве), 4:2 - Д.Коробов (Глазачев, Штумпел, 36.11, в большинстве), 4:3 - Калянин (Калимулин, 40.59), 5:3 - Глазачев (Штумпел, Кулаков, 49.07).

Броски: 31-34 (13-8, 12-11, 6-15).

Штраф: 16 (Мелешко, Петрашек, Костюченок, А.Стась - 4, Штумпел, Д.Коробов - 4) - 38 (Гуськов, Калянин, Королюк -12, Собченко - 12, А.Галимов, Чурилов, Вашичек, Баринка - 4).

Лучшими игроками матча названы Александр Кулаков у "Динамо" и Павол Демитра у "Локомотива".

Из-за травмы, полученной в предыдущем матче в Ярославле, в матче не принимал участия форвард минского "Динамо" Михаил Стефанович, признанный лучшим новичком КХЛ в феврале.

Белорусский форвард "Локомотива" Сергей Остапчук провел на льду 4 мин.31 сек. (6 смен).

Таким образом, счет в серии (до четырех побед) между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" стал 3:3 (первый матч - 4:7, второй - 4:1, третий - 4:1, четвертый - 2:4, пятый - 1:2 в овертайме, шестой - 5:3).

Решающий, седьмой матч первого раунда Кубка Гагарина "Динамо" и "Локомотив" проведут 5 марта в Ярославле. Все матчи минского "Динамо" телеканал "Лад" показывает в прямом эфире.

В регулярном сезоне минские динамовцы также довольно успешно соперничали с победителем Западной конференции "Локомотивом", в четырех матчах одержав две победы - 3:0 (11 сентября в Минске) и 2:1 по буллитам (8 января в Ярославле). Еще два раза белорусская команда уступила - 9 октября в Ярославле (1:3) и 24 октября в Минске (2:3).

Сегодня проходят еще два матча первого раунда плей-офф КХЛ в Западной конференции:

"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Мытищи) - 0:1. Белорусский голкипер "Атланта" Виталий Коваль не играл из-за травмы.

Поединок "Динамо" (Рига) - "Динамо" (Москва) - завершится позже.

Таким образом, на Западе завершились две четвертьфинальные серии:

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 4:0 (4:3 в овертайме, 4:3 в овертайме, 5:2, 4:3).

"Атлант" (Мытищи) - "Северсталь" (Череповец) - 4:2 (3:2 в овертайме, 2:5, 1:2, 8:1, 2:1, 1:0).

Счет в серии "Динамо" (Рига) - "Динамо" (Москва) пока 3:2 (2:1 в овертайме, 4:8, 5:1, 2:1 в овертайме, 1:3).

В Восточной конференции также завершились две четвертьфинальные серии:

"Ак Барс" (Казань) - "Барыс" (Астана) - 4:0 (1:0, 3:0, 6:1, 4:2).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:0 (5:2, 3:1, 6:2, 5:0).

Еще две пары на Востоке продолжают борьбу:

"Авангард" (Омск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:3 (1:2 в овертайме, 1:0 в овертайме, 2:3, 3:1, 1:4).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 3:2 (4:2, 1:2, 3:4, 2:1, 4:3 в овертайме). Следующие матчи запланированы на 4 марта и, если потребуется, на 6 марта.