Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин задумался о возведении Великой русской стены

22.01.2020 политика
Путин задумался о возведении Великой русской стены

Она должна будет проходить через четыре области РФ.

Президент России Владимир Путин задумался о возведении Великой русской стены. Об этом он заявил в среду, 22 января, во время встречи с представителями общественности в городе Усмань Липецкой области, передает «Комсомольская правда».

Путин намерен обратиться в профильные ведомства для изучения инициативы, а также рассмотрения ее перспектив и возможного финансирования. «Посмотрим, что там можно сделать… Это интересно», - заявил президент РФ.

Идею построить подобную стену Путину предложил президент местной научной организации Александр Бессуднов. По его мнению, памятник архитектуры можно было б возвести по линии Белгородской засечной черты, выполнявшей в XVII веке защитную функцию. «Есть маленькая неравноправность, потому что у Си Цзиньпина есть Великая (китайская – ред.) стена, а у нас нет», - пояснил Бессуднов. Стоит отметить, что Великая китайская стена проходит по северному Китаю на протяжении 8851,9 километров.

Длина стены со всеми ответвлениями составляет 21 тысячу 196 километров. Ее толщина в основном составляет около 5-8 метров, а высота чаще всего около 6-7 метров. Одно из названий стены - «Земля драконов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]