Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китай построит больницу для пациентов с коронавирусом за шесть дней

Китай построит больницу для пациентов с коронавирусом за шесть дней

Работы уже начались.

В китайском городе Ухань начали строить больницу, предназначенную для заболевших новым типом коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая, передает РБК.

В сообщении уточняется, что работы уже начались, завершить их планируют через шесть дней. Площадь больницы составит 25 тыс. кв. м, она рассчитана на 1 тыс. пациентов. За образец для новой клиники взяли пекинскую больницу «Сяотаншань», которую построили за неделю в 2003 году, когда в пригороде Пекина произошла вспышка атипичной пневмонии.

Вспышка нового типа коронавируса началась в Ухане в конце декабря 2019 года. Согласно последним данным, в Китае от пневмонии, которую вызывает вирус, умерли 26 человек, а общее количество случаев заражения в стране составило 875 человек. Китайские медики установили, что вирус распространяется воздушно-капельным путем.

Кроме того, случаи заражения зафиксировали в Сингапуре, Южной Корее, Таиланде, Японии и США. Из-за распространения вируса Всемирная организация здравоохранения провела экстренное заседания и рекомендовала всем странам быть готовыми к распространению вируса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]