Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане потребовали сделать Немигу полностью пешеходной

27.01.2020 общество
Минчане потребовали сделать Немигу полностью пешеходной

Что ответили чиновники?

На портале «Удобный город» появилась петиция, авторы которой требуют коренным образом переделать улицу Немига. Петиция вызвала бурные обсуждения в комментариях, пишет The Village Беларусь.

Список их предложений такой:

Сделать улицу пешеходной

Запретить движение автомобилей, кроме такси

Оставить только 2 полосы проезжей части для общественного транспорта

Проложить трамвайную ветку

Восстановить историческую застройку

Вынести реку Немигу на поверхность

Обращение отправили в Мингорисполком. На днях из государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» пришел ответ за подписью директора Валерия Шкуратова.

Он пишет, что СТиС совместно с Комитетом арзитектуры и градостроительства Мингорисполкома, а также с УГАИ ГУВД Мингорисполкома рассмотрели обращение. Город, пишут они, развивается в соответствии с генеральным планом.

Размещение перспективной и реконструкция существующей застройки, расселение населения и концентрация рабочих мест, формирование инженерной и транспортной инфраструктуры должны осуществляться в территориально-пространственной форме города, наиболее эффективной с точки зрения условий перспективного рыночного регулирования, в соответствии с уровнем возможного социально-экономического развития и в направлении оптимизации природно-экологических условий.

Учитывая все это, «указанным детальным планом не предусматривается организация трамвайного движения, заужение проезжей части до двух полос и содание пешеходной зоны по ул. Немига».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]