Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянам показали фантастический дворец чиновника из администрации Путина

29.01.2020 политика
Россиянам показали фантастический дворец чиновника из администрации Путина

Постройка возведена незаконно.

В российском информационном пространстве стали доступны данные о роскошном имуществе одного из приближенных к Путину государственных чиновников. Речь идет о заме главы администрации российского президента Сергее Кириенко. Как отмечают российские СМИ, Кириенко отвечает за всю внутреннюю политику в России, в том числе за принятие поправок в Конституцию.

Фото недвижимости в престижном районе под Москвой опубликовали журналисты сайта «Проект», сообщает sprotyv.info.

На территории есть жилой дом площадью 700 кв. м., а также спорткомплекс и дом охраны — всего 1500 тыс. кв. метров. Аналогичные участки сейчас стоят от 900 миллионов до 1,7 миллиарда рублей. Информацию корреспонденты взяли из открытого источника — госреестра.

Журналисты также пишут о нарушениях со стороны высокопоставленного чиновника.

Замглавы АП Путина арендует там же лесной участок площадью 5 тыс. кв. метров, и возможно, что делает он это с нарушениями. Управление земельного надзора Росреестра в сентябре прошлого года обследовало участок и обнаружило нарушение по статье ст. 7.1 КоАП РФ — «Самовольное занятие земельного участка» (отчет о проверке был опубликован на сайте Росреестра). Кроме того, на землях лесного фонда запрещено капитальное строительство, но Кириенко возвел там две небольшие постройки, которые не похожи на временные, разрешенные по закону.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]