Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Помпео в Казахстане рассказал о преимуществах сотрудничества с США

02.02.2020 политика
Помпео в Казахстане рассказал о преимуществах сотрудничества с США

Глава Госдепа встретился с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди.

Сотрудничество с американскими компаниями принесет лучший результат любой стране. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Казахстан, передает «Интерфакс».

По его словам, Казахстан вправе свободно выбирать торговых партнеров, однако сотрудничество с США обладает рядом преимуществ. Так, партнерство с американскими компаниями гарантирует создание рабочих мест, прозрачность контрактов, равные обязательства и качество работы. «Именно таким образом американская система работает», — добавил Помпео.

В качестве примера он привел контракт с американской фирмой Tyson Foods, реализация которого поможет развивать сельскохозяйственный сектор Казахстана. «Помимо этого, такие крупные американские компании, как Chevron и ExxonMobil продолжат инвестировать в нефтегазовый сектор и в ваше будущее. Они берут на работу граждан Казахстана и помогают в экспорте вашей продукции», — отметил госсекретарь США.

«Партнерство с американскими компаниями обеспечит самый лучший результат для любого государства», — пояснил Помпео по итогам встречи с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди.

После визита в Казахстан Помпео отправится в Узбекистан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]