Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ поймала опасного боевика «ДНР», сбежавшего на заработки в Россию

03.02.2020 политика
СБУ поймала опасного боевика «ДНР», сбежавшего на заработки в Россию

Он шесть лет находился в общегосударственном розыске.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Донбассе бывшего боевика так называемой «ДНР». Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Оперативники отметили, что мужчина уже 6 лет находился в общегосударственном розыске. Он гражданин Украины и житель Славянска, который добровольно вступил в ряды так называемой "славянской бригады народной милиции ДНР". Там мужчина занимал "должность" заместителя командира одного из взводов боевиков.

Известно, что в составе бандформирования "Тайфун" боевик противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В частности, злоумышленник принимал активное участие в боевых действиях под Шахтерском, Опытном, Спартаком и Новоазовском Донецкой области.

В 2016 году мужчина покинул ряды боевиков и уехал в РФ на заработки. В результате спецоперации СБУ злоумышленник был задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на таможенном пункте пропуска "Меловое".

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия. Задержанный дает показания об участии в составе организации боевиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]