Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валидаторы в транспорте будут работать только на остановках

Валидаторы в транспорте будут работать только на остановках

В городском транспорте будут блокировать валидаторы, чтобы пассажиры вовремя платили за проезд.

О принятии таких мер сообщили в предприятии «Минтранс» 3 февраля.

Там отметили, что блокировка будет происходить автоматически примерно через 15 секунд после отбытия от остановки. Когда начнет действовать нововведение, точно не сказали.

По словам гендиректора ГП «Минсктранс» Виктора Тозика, по правилам автоперевозок, проезд должен быть оплачен в начале поездки. Если пассажиры хотят купить талон у водителя, то он не должен блокировать систему до того времени, пока не продаст талон.

В предприятии сообщили, что перед введением новых мер с контролерами и водителями будет проведен инструктаж, чтобы не было конфликтных ситуаций.

Ранее сообщалось, что функцию оплаты банковскими картами в транспорте отключат из-за несовпадения финансовой отчетности у предприятия «Минсктранс» и банка.

Минчане отреагировали на изменения, которые планирует «Минсктранс». 3 февраля на сайте «Удобный город» появились три петиции: в одной из них они требуют вернуть и развить бесконтактную оплату проезда в наземном транспорте, в другой  - отменить правило оплаты проезда в течение 15 секунд, в третьей - предлагают руководителям Минсктранса уйти в отставку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]