Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия и Беларусь составят общий список невыездных граждан

07.02.2020 общество
Россия и Беларусь составят общий список невыездных граждан

Об этом сообщил глава Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун. Заявление было сделано по итогам заседания межведомственной рабочей группы в Витебске, передает БЕЛТА.

Мероприятие было посвящено миграционной проблематике. "Также достигнута договоренность о подготовке общего соглашения, которое будет регламентировать вопросы обмена информации в области миграции в отношении собственных граждан", - пояснил Бегун.

Стороны не исключают также, что Россия и Беларусь в преддверие чемпионата мира по хоккею в 2021 году в Минске и матчей Чемпионата Европы по футболу этого года в Санкт-Петербурге заключат так называемое спортивное соглашение. «Оно позволит гражданам третьих стран осуществлять транзит через территорию России и Беларуси для участия в международных мероприятиях", пояснил представитель главного управления по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко.

Он сообщил также, что подготовка проекта концепции миграционной политики Союзного государства подходит к завершению. Документ, в случае его утверждения президентами, позволит иностранным гражданам, с которыми у двух стран совпадают общий режим пребывания, пересекать внутреннюю границу Союзного государства. По крайней мере, иностранцы смогут воспользоваться железнодорожным и автомобильным транспортом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]